Студенты Демидовского университета — в числе победителей V очереди конкурса «Студенческий стартап»

Aa
20.07.2024
Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурса федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в 2024 году. Каждому из авторов инициатив, прошедших отбор, направят поддержку на развитие проектов в размере 1 млн рублей.

Победу одержали два студента ЯрГУ:

— Антон Самойлов, экономический факультет, проект «Создание мобильного приложения для визуализации объектов строительства с помощью технологии дополненной реальности и элементами управления клиентским опытом»;

— Светлана Першина, факультет ИВТ, проект «Усовершенствование разработки 3D-моделей сувенирной продукции для различных городов России».