ЯрГУ и региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Ярославской области подготовят кадры для сферы беспилотных авиационных систем

Aa
24.07.2024
Демидовский университет и региональное отделение «ДОСААФ России» Ярославской области заключили соглашение о сотрудничестве в реализации федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» государственной программы «Научно-технологическое развитие РФ» Соответствующий документ подписали ректор ЯрГУ Артём Иванчин и исполняющий обязанности председателя регионального отделения общественно-государственной организации Эдуард Суворин.

Партнеры займутся обучением в соответствии с отраслевым заказом и потребностями российских компаний в кадрах для разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем, а также подготовкой профильного профессорско-преподавательского состава для образовательных организаций. Для достижения этих целей будут использоваться научно-методические, организационные и информационные ресурсы сторон, а также материально-техническая база — аэродром «Карачиха».

IMG_7385.JPGIMG_7382.JPG