В Точке кипения ЯрГУ состоялось 25-е заседание комиссии по аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков

Aa
31.07.2024
В ходе встречи 12 специалистов успешно прошли аттестацию. В состав квалификационной комиссии традиционно вошли преподаватели исторического факультета Демидовского университета и профессионалы туристской отрасли Ярославского региона.

— Аттестацию проходили гиды из Ярославля. Среди них были выпускники ЯрГУ и программ профессиональной подготовки по оказанию экскурсионных услуг от Института цифрового педагогического дизайна ЯрГУ. Работу продолжаем, сейчас Ярославская область занимает пятое место среди субъектов РФ по объему аттестованных экскурсоводов — более 320 человек, — подчеркнул сопредседатель комиссии, заведующий кафедрой регионоведения и туризма исторического факультета ЯрГУ Андрей Данилов.
2VmgXjoG0ek.jpgRq5AJbJN5Rc.jpg