Продолжается прием заявок на соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ. Награда учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина для поддержки значимых инициатив и проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире

Aa
Общий грантовый фонд премии в этом году составит 90 млн. рублей.

Принять участие в конкурсе могут россияне и иностранцы старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Для этого необходимо до 15 мая подать заявку на сайте премия.мывместе.рф в одной или нескольких из 11 номинаций, в числе которых:

• помощь гражданам,
  •  экология,
  •  туризм,
  •  раскрытие талантов и воспитание личности,
  •  развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни,
  •  сохранение исторической памяти,
  •  обучение служением,
  •  спецноминация «Наставничество года» и многое другое.

После проведения технической экспертизы и регионального этапа оценки проектов будет сформирован список авторов, которые с 1 августа по 29 сентября будут очно представлять свои инициативы на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Эти участники получат уникальную возможность пройти специальную образовательную программу и до защиты улучшить свои проекты по советам федеральных экспертов.

Защита проектов будет проходить на финале конкурса в Москве. По ее итогам призеры премии смогут получить гранты в размере до 3 млн рублей на реализацию своей инициативы, поддержку со стороны партнеров и Правительства, возможность тиражировать свой проект на другие регионы, годовую образовательную программу, а также возможность бесплатно путешествовать по России вместе со своими командами.

Прием заявок продлится до 31 мая 2023 года.

Источник: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/announcements/66674/

Региональный представитель Премии в Ярославской области – Центр развития добровольчества ГАУ ЯО «Дворец молодежи», тел. 8 (4852) 25-13-25, dobrocentr76@yandex.ru.

28.09.2020

28 сентября представители факультетов ЯрГУ и Университетского колледжа совместно с руководством Управления по безопасности и охраны труда обсудили вопросы ранней диагностики «группы риска» в студенческих коллективах. Как влияет пандемия коронавируса на уровень предрасположенности молодых людей к различным деструктивным идеологиям и практикам ? Что должно вызвать беспокойство преподавателя? Как реагировать на отклонения в поведении? Вот некоторые из поднятых проблем. Их решению должны помочь предоставленные участникам совещания методические материалы.

В Ярославле пройдет митинг памяти

3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями сентября 2004 года. Именно тогда, в результате нападения террористов, была захвачена школа №1 г. Беслан. За несколько дней погибло более 336 человек, среди них 186 детей.

Завтра в Ярославле, у мемориала Вечный огонь, состоится ежегодный митинг памяти. Все желающие почтят память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, отдавших жизни в борьбе с преступниками.

Студенты и сотрудники Демидовского университета могут присоединиться к акции. Начало в 16:00.

22.07.2020

18.07.2018

ФГБОУ ВО МИЭРА - Российский технологический университет совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет, Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ при поддержке Министерства образования и науки РФ в период с 1 июля по 30 августа 2018 года проводит Всероссийский фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма", направленный на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма. Подробнее по ссылке