КЦПИТ ЯрГУ принял участие в семинаре «Социально-культурная адаптация иностранных студентов в российских вузах», организованном в РГАТУ имени П.А. Соловьева

23.03.2023
В качестве эксперта перед студентами из стран с повышенной террористической активностью, обучающихся в РГАТУ выступил ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов на тему: «Основные заблуждения последователей таймитско-ваххабитского мазхаба»

Эксперт разъяснил студентам, что идеологи таймитско-ваххабитского мазхаба, называющие себя салафитами, формируют у последователей религиозные убеждения не свойственные традиционным для России и стран Центральной Азии формам ислама. В результате возникающих в исламской среде разногласий создаются предпосылки к открытой вражде, террористическим актам в мечетях и убийствам невинных мусульман.

Особое внимание студентов-иностранцев Александр Павлович обратил на необходимость осмысливать и критически относиться к информации, транслирующей зарубежными мусульманскими блогерами, перепроверять её достоверность.

В семинаре приняло участие более 70 студентов, 9 представителей правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017

О запрете дарить и получать подарки