Координационный центр на первом мероприятии обсудил с экономистами направления «Бухгалтерский учет и аудит» вопросы межнационального диалога

22.05.2023
Со студентами пообщались доцент кафедры социальной политики Ирада Дудина и специалист КЦПИТ ЯрГУ Дарья Кабаева

После обсуждения фотографий, постов, фильмов и даже мультипликационных фильмов, аудитория пришла к выводу, что СМИ и общественное мнение в целом могут сильно повлиять на наше отношение к людям другой национальности. При этом, такое воздействие может быть и скрытым, завуалированным.

75f66f7a-4a70-4b00-bef3-b2ec37d2459a.jpgНапример, в посте группы в социальных сетях описана негативная ситуация, но автор выделяет для нас именно национальность участников.

Эмоции студентов от прочитанных ситуаций были очень схожи – это сочувствие, сострадание, обида, жестокость и несправедливость. Встреча с экспертами в рамках интерактива «Межнациональный диалог» поспособствовала тому, чтобы студенты задумались о стереотипах, которые у них есть, и пересмотрели их. Менять стереотипы не просто, но главное – делать шаги в этом направлении.

Итоговые работы аудитории представлены на фотографиях.

5489b732-1a2a-4675-ab8f-474bf3dc2f47.jpg

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017