КЦПИТ ЯрГУ и Избирательная комиссия Ярославской области продолжают проводить просветительские встречи со студентами Ярославской области

06.09.2023
На этой неделе Координационный центр познакомил студентов РГАТУ с заместителем председателя Пролетарской территориальной избирательной комиссии Рыбинска Ириной Смирновой

Во встрече приняли участие 32 студента. Свое выступление эксперт посвятила важным фрагментам 30-летней истории избирательной системы. Отдельной темой для разговора стали события последних лет, в частности, появление новых цифровых инструментов и возможностей для реализации своего избирательного права. Сегодня граждане РФ могут отдать свой голос за выбранного кандидата или политическую партию практически из любой точки мира.

Тем не менее, по словам эксперта, традиционный способ голосования – заполнение избирательного бюллетеня от руки и опускание документа в избирательный ящик, еще актуален и сохраняется.

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017

О запрете дарить и получать подарки