Представитель областной Избирательной комиссии встретился со студентами Демидовского университета

Во встрече приняли участие 58 человек

КЦПИТ ЯрГУ организовал встречу секретаря Избирательной комиссии Ярославской области Натальи Киселёвой с второкурсниками математического факультета.

Мероприятие прошло в формате лекции. Студенты узнали о важных этапах развития избирательной системы Российской Федерации за последние 30 лет и о новых технологиях, обеспечивающих сегодня возможность реализации избирательного права удаленно – через личные кабинеты внутри специализированной электронной системы.

Наталья разъяснила студентам, что в грядущие и последующие за ними выборы можно отдать свой голос не только опустив избирательный бюллетень в ящик для голосования, придя на избирательный участок в определенные дни, но и дистанционно. Даже находясь в транспорте по пути на работу, избиратель может проголосовать с помощью своего мобильного устройства.

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017

О запрете дарить и получать подарки