Какие есть меры и возможности для профилактики скулшутинга*? Ответ на этот и другие важные вопросы получили студенты второго курса математического факультета Демидовского университета от эксперта

08.09.2023
Методы предотвращения скулшутинга* с будущими специалистами ИТ-сферы обсудил ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов

При ответе на вопросы ребят Александр Горюнов рассказал, какие обстоятельства могут подтолкнуть человека к совершению террористического акта, как вовремя выявить проблему, а значит, не довести ситуацию до массовой гибели людей. «Беги», «прячься», «защищайся» – какой вариант выбрать при вооруженном нападении на образовательное учреждение и как действовать в каждом конкретном случае? Ответ на этот вопрос студенты узнали, посмотрев специальный фильм, который потом обсудили вместе с Александром.

Во встрече приняли участие 58 студентов.

* Движение, запрещенное в Российской Федерации.

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017

О запрете дарить и получать подарки