Научный руководитель лаборатории когнитивных исследований ЯрГУ, профессор кафедры общей психологии Сергей Коровкин выступил с докладом в четвертый день IV Недели нейротехнологий и когнитивных наук

29.05.2024
Сергей Юрьевич представил работу на тему «Природа интеллектуальных открытий: когнитивные исследования инсайта»

Он рассказал об истории возникновения и когнитивных механизмах феномена появления идеи решения задачи, так называемого «озарения» или инсайта, обнаруженных учеными. Он поделился информацией о современных исследованиях по теме и доложил о последних открытиях, научных публикациях и достижениях сотрудников демидовской лаборатории.

Масштабная конференция, организованная Московским государственным психолого-педагогический университетом, продлится до конца рабочей недели в дистанционном формате. Ставшая с 2021 года традиционным ежегодным событием в мире отечественной психологии, Неделя нейротехнологий и когнитивных наук объединила на своей площадке исследователей из ведущих российских вузов и научных центров.

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017

О запрете дарить и получать подарки