04.06.2024
Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» встретился со студентами.

Лекция эксперта была посвящена теме «Распространение информации, формирующей конфликтные ситуации в межнациональной и межконфессиональной среде» для студентов и преподавателей РГАТУ.

Александр Павлович рассказал ребятам о распространении, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», украинскими спецслужбами, неонацистскими и деструктивными организациями информации, которая может стать поводом для возникновения или обострения конфликтных ситуаций в межконфессиональной и межнациональной среде. Речь шла о призывах к участию в протестных акциях, а также совершению террористических актов или преступлений террористической направленности и опасности таких сообщений.

Эксперт также рассмотрел со студентами способы и формы распространения в СМИ и социальных сетях деструктивной и недостоверной информации. В качестве примера Александр Горюнов продемонстрировал видеоматериалы, специально подготовленные на территории недружественных стран, цель которых - оказать деструктивное воздействие на жителей Российской Федерации.

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017

О запрете дарить и получать подарки