Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов принял участие в региональном межведомственном веб-совещании «Единый день профилактики».

04.06.2024
Мероприятие состоялось на площадке Министерства образования Ярославской области.

Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов выступил с докладом «Противодействие способам и формам распространения, в том числе посредством сети «Интернет», украинскими спецслужбами, неонацистскими и деструктивными организациями информации, формирующей конфликтные ситуации в межконфессиональной и межнациональной среде, призывающей к участию в протестных акциях, а также совершению террористических актов или преступлений террористической направленности».

Александр Павлович рассказал об особенностях распространения информации, формирующей конфликтные ситуации в межконфессиональной и межнациональной среде, рассмотрел специфичность патриотического и оппозиционного дискурса в современных условиях. Александр Горюнов отметил, что участники образовательных отношений должны обращать особое внимание на маркеры в распространении информации, призывающей к участию в протестных акциях, быть готовыми ответить на вопросы детей и подростков относительно данной проблематики.

30.08.2017

Прокуратура Кировского района г. Ярославля предлагает принять участие в конкурсе социальной рекламы "Прокуратура против коррупции"

26.12.2017

О запрете дарить и получать подарки