Ректорский прием для команды ЯрГУ, серебряного призера «Всероссийского студенческого марафона»

20.02.2019
Ректорский прием для команды ЯрГУ,  серебряного призера «Всероссийского студенческого марафона»

Главный корпус ЯрГУ им. П.Г. Демидова, вечер 19 февраля. На ректорский приём были приглашены участники «Всероссийского студенческого марафона», достойно представившие в начале февраля наш университет в городе Сочи. Сборная ЯрГУ заняла 2 место в общем зачёте, а также стала призёром в 9 направлениях. Выразить благодарность ребятам пришли и члены профсоюзной организации.

Маргарита Чудинова, студентка факультета филологии и коммуникации, поделилась впечатлениями от этого события.

– Встреча с ректором началась с официальной части: профессор Александр Ильич Русаков отметил каждого участника грамотой, лично поблагодарил за вклад в командный результат в рамках «Всероссийского студенческого марафона». Было приятно услышать, что ректор наблюдал за нами в социальных сетях на протяжении всего мероприятия…

Следующая часть встречи была более неформальной: обсуждение общих университетских дел. Каждый из нас мог задать вопрос и получить на него развёрнутый ответ, а также выразить своё мнение. Беседа велась в тёплой дружеской атмосфере, поэтому были заданы вопросы, по-настоящему интересующие студентов.

– Звучит интересно! Приоткрой завесу тайны: какие темы вы обсуждали?

Мы узнали о том, что в перспективе во 2 корпусе может появиться «Дом актёров», который станет «соседом» физическому факультету. Также был поднят вопрос о занятиях чирлидингом и возможности освобождения от физкультуры.

– Каково было представлять университет на таком высоком уровне в Сочи?

– Я участник команды КВН, которая сформировалась из двух команд ЯрГУ. Мы представляли университет в направлении «Всероссийский кубок юмора». Все переживали за выступления во всех направлениях. Ведь от каждого из нас зависел результат «команды, которую я люблю». Эта формулировка не просто стала для меня красивыми словами, но и наполнилась смыслом, наполнилась всем пережитым мною и моими друзьями. Мы заняли в направлении «Всероссийский кубок юмора» 2 место, поэтому расстроились – не хотелось подвести всю команду. Кроме того, был настрой на 1 место, так как многие делегации с восторгом отзывались о нашем выступлении.

– Что для тебя значит встреча с ректором и благодарность из его уст?

В первую очередь хочу сказать, что нас подбодрили слова Александра Ильича о том, что в его глазах мы первые. Находясь в Главном корпусе ЯрГУ, я вновь прошла наш насыщенный путь «Студенческого марафона» и поняла, что вся подготовка, переживания были не зря. Благодарность ректора, а главное – его поддержка мотивируют меня на то, чтобы я продолжала заниматься творчеством и развиваться в этой сфере. Из всех мыслей о встрече можно собрать одну вдохновляющую и грандиозную идею, воплощать которую в дальнейшем будет – одно наслаждение.

Дальнейших успехов нашей любимой команде!

Мария Куликова,

спецкор Пресс-центра ЯрГУ,