"Большой этнографический диктант" на историческом факультете ЯрГУ им. П.Г. Демидова

03.11.2019

В России она проводится уже четвертый год подряд. В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В написании диктанта на факультете приняли участие 50 человек, среди них были и студенты, и преподаватели. Большую часть участников составляли студенты-историки 2 и 4 курсов. Задания состояли из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут.