Студенты-менеджеры ЯрГУ получили сертификаты СОВНЕТ

Студенты-менеджеры ЯрГУ получили сертификаты СОВНЕТ

26 ноября 2019 года на заседании Ученого совета ЯрГУ студентам-менеджерам 4 курса экономического факультета Дементьевой Софии, Ивановой Марине, Никифоровой Дарьи, Палякян Ани и Черновой Анастасии вручены Сертификаты Ассоциации управления проектами СОВНЕТ.

Вручению сертификатов предшествовало напряженное изучение студентами-менеджерами дисциплины «Основы управления проектами» под руководством д.э.н., профессора кафедры управления и предпринимательства ЯрГУ им. П.Г. Демидова Долматовича Игоря Александровича, защита курсового проекта на базовой кафедре управления проектами в Ярославском отделении ПАО Сбербанк и сдача на «отлично» сертификационного экзамена.

Выданные сертификаты удостоверяют, что студенты обладают знаниями и навыками специалистов по управлению проектами в соответствии с предъявляемыми к компетентности специалистов начального уровня требованиями, установленными Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» и методологией Международной Ассоциации управления проектами (IPMA).

Наличие сертификатов обеспечивает студентам такие преимущества, как подтверждение на национальном и международном уровнях своей компетенции в области управления проектами, повышение конкурентоспособности на рынке труда и персональное преимущество для быстрого карьерного роста.

Свидетельство, подтверждающее аккредитацию учебной дисциплины «Основы управления проектами» на соответствие требованиям Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и методологией Международной Ассоциацией управления проектами (IPMA), ЯрГУ им. П.Г. Демидова получил  В 2017 году.

ЯрГУ стал шестым вузом в РФ, получившим подобную аккредитацию в области управления проектами наряду с Российским государственным университетом нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина; Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского; Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Национальным исследовательским Томским политехническим университетом и Национальным исследовательским технологическим университет «МИСиС».

Аккредитация дисциплины позволяет университету дополнять образовательные программы реализуемых в ЯрГУ направлений подготовки и специальности в части формирования универсальной компетенции выпускников «Разработка и реализация проектов», а также проводить сертификацию студентов.