Студенты ЯрГУ на Профильной образовательной смене туристских волонтеров в Казани

04.12.2019

Центр туристских волонтеров «Ярославия», членами которого являются многие студенты направления "Туризм" ЯрГУ им. П.Г. Демидова, связывают давние партнерские отношения с «Ассамблеей», и поэтому наши активисты вновь были любезно приглашены на Смену Генеральным директором «Ассамблеи туристских волонтеров» Юлией Башировой. В этой смене приняли участие пять наших ребят. Предоставим им слово!

Кропанова Ксения:

Смена АТВ представляет собой обучение волонтеров из разных городов на одной площадке. В течении 5 дней мы узнаем что-то новое, что будет нам полезно в будущем, учимся работать в команде, прислушиваться к окружающим и создавать проекты на, казалось бы, вдоль и поперек изученную тему. Впечатляет то, что приезжаешь ты туда совершенно не зная никого, а уезжаешь из большой, теплой семьи АТВ. Да, ты мало спишь, мучаешься с проектами, в передышках между лекциями готовишь творческие номера на вечернее мероприятие, но ты получаешь такое удовольствие от процесса и результата, что готов повторять это еще и еще.

Пестерева Марина:

Смена турволонтеров - это возможность получить бесценный опыт, познакомиться с новыми людьми и стать одной семьей. Мы создавали уникальные проекты за маленький промежуток времени. Мы общались с потрясающими спикерами, которые давали дельную информацию. У нас были совместные задачи, огромный объём работы и самое важное цель-сделать совершенный и неповторимый продукт. Каждый член команды показывал желание быть нужным, внести свои идеи и довести проекты до конца. У меня очень много впечатлений, эмоций. Я приобрела колоссальные знания, навыки. И самое важное - я получила опыт в рациональном распределении времени. Мне очень понравилась поездка на смену. И конечно же, если у меня будет возможность, я непременно её повторю.

Терешкова Ирина:

Я получила бесценный опыт, огромный багаж практических знаний и умений, которые пригодятся мне в будущем. У нас не было ни одной свободной минуты: интересные лекции спикеров, постоянная работа над итоговым проектом плюс подготовка к вечерним мероприятиям и их проведение.

На мой взгляд, самым сложным было умение работать в команде незнакомых людей. Нужно договариваться, находить компромисс, выслушивать мнение каждого. Но и с этим мы успешно справились, заняв одно из призовых мест.
Поездка подарила мне много новых друзей, отвлекла от всех проблем. Уставшая, но очень довольная еду домой и надеюсь, что мне когда-нибудь снова представится возможность побывать на этом мероприятии.