В Демидовском университете открылась еще одна площадка подготовки Олимпиады Кружкового движения НТИ

24.10.2020

Профиль Всероссийской инженерной олимпиады "Геномное редактирование" стал одним из самых популярных среди школьников и наставников. Геномное редактирование — современный метод инженерной биологии, позволяющий вносить точечные изменения в ДНК и открывающий новые перспективы: от лечения наследственных заболеваний, вызванных мутациями до создания новых организмов.

- В Ярославской области у ребят появилась возможность качественно подготовиться к олимпиаде и стать победителем или призером, - отмечает Сергей ТАРНУЕВ, руководитель Штаба Кружкового движения в Ярославской области. Подготовкой школьников будут заниматься специалисты по молекулярной биологии на базе факультета биологии и экологии Демидовского университета, где уже много лет готовят биотехнологов, генетиков и микробиологов.

Учащиеся 8-11 классов, которые успешно выступят на олимпиаде и станут призерами или победителями, смогут получить 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы страны.

Регистрация на олимпиаду идет на сайте Всероссийской инженерной Олимпиады Кружкового движения НТИ 2020/21