Вызов в олимпийскую сборную и бронза чемпионата мира: новые достижения спортсменов-демидовцев

24.03.2021

Зимний триатлон – новая дисциплина в календаре Всемирного триатлона, состоящая из бега, горного велосипеда и беговых лыж. Спортсмены проходят около 8 км бега по снегу, 14 км на горном велосипеде, а затем 12 км на лыжах. Магистрант экономического факультета Иван Залавцев, мастер спорта России, воспитанник ярославской спортивной школы олимпийского резерва № 19, стал третьим в категории «Мужчины до 23 лет». Всего же на чемпионате мира, прошедшему в Андорре, российские триатлонисты завоевали 11 медалей.

Ребят поздравил Губернатор Ярославской области:

- Гордимся ярославской школой триатлона – воспитанниками и тренерами! Из года в год наши ребята вносят свой вклад в успех российской сборной.

Действующий игрок баскетбольного клуба «Буревестник», студент Университетского колледжа ЯрГУ Андрей Топтунов вызван на просмотровый сбор в качестве кандидата в мужскую сборную России для участия в Олимпиаде в Токио.

Воспитанник «Буревестника» считается одним из главных открытий нынешнего сезона, который стал вторым в его профессиональной карьере. В этом сезоне Андрей стал самым молодым рекордсменом Суперлиги-1 по числу набранных очков за один матч, не раз отметился победными бросками и становился лучшим игроком тура по версии европейского баскетбольного издания.

Поздравляем наши спортсменов и желаем им успешной карьеры в спорте высоких достижений!

Подготовлено с использованием материалов Городского телеканала, сайта баскетбольного клуба «Буревестник»