Анатолий Карпов стал лауреатом общенациональной премии «Декан года»

Анатолий Карпов стал лауреатом общенациональной премии «Декан года»

Общенациональные премии «Профессор года», «Декан года», «Ректор года» были учреждены в 2016 году.

Решением комиссии Российского профессорского собрания в 2021 году звание лауреата общенациональной премии «Декан года» в номинации «Психологические науки» присвоено декану факультета психологии ЯрГУ, доктору психологических наук, профессору Анатолию Карпову.

Анатолий Карпов является деканом факультета психологии с 2002 года, свыше 30 лет возглавляет кафедру психологии труда и организационной психологии. Анатолий Викторович – автор более 600 научных трудов. Под его руководством подготовлено более 40 кандидатов и 4 доктора психологических наук.

Анатолий Карпов удостоен Почетных званий «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» и «Заслуженный работник высшего образования Российской Федерации», является лауреатом премии им. С. Л. Рубинштейна Президиума РАН за цикл работ по исследованию высших психических функций, обладателем высшей награды РАО - медали им. Л. С. Выготского, неоднократно становился победителем и лауреатом в национальном психологическом конкурсе «Золотая психея».

Вручение премий «Ректор года», «Профессор года», «Декан года» состоится 28 сентября 2021 года в рамках Профессорского форума «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённого Году науки и технологий».