09.01.2022
Студенты направления "Туризм" занимались волонтерской деятельностью и в новогодние праздники Кто-то отправился в турфирмы, другие работали в экскурсионном обслуживании.

А самый массовый десант — студенты первого курса направления «Туризм» — направились в Ярославский историко-архитектурный музей-заповедник. Их функционал — проверка обязательных для посещения музеев QR-кодов — вроде бы, не предвещал спокойной жизни, и, даже наоборот, грозил возможными конфликтными ситуациями с посетителями. Но под чутким присмотром начальника экскурсионного отдела музея-заповедника Юлии Николаевны Кукушкиной ребята справились с поставленными задачами и даже — совершенно оправданно — нашли в этом позитив.

«Спасибо Вам, Юлия Николаевна, за необычный опыт!  — написала в итоге староста первокурсников Ксения Смирнова. —  Работа с людьми всегда непредсказуема и в этот раз приятно непредсказуема».
Конечно, и Ярославский музей-заповедник был очень рад этой помощи  — ведь помощь наших ребят позволило дать возможность отдохнуть некоторым сотрудникам в новогодние праздники.

Вот так — с первого курса, невзирая ни на какие обстоятельства мы обучаем  ребят профессиональной деятельности «в поле» и одновременно приучаем их делать добрые дела.