13.02.2022
Лабораторией "Россия и Европа: сравнительное изучение доиндустриальных обществ" организованы занятия для углубленного изучения истории средневековой Руси В мероприятии участвовали около 30 человек очно и онлайн, включая студентов Костромского государственного университета - партнёра ЯрГУ в рамках консорциума "Верхняя Волга - территория инноваций" и программы развития "Приоритет-2030". Преподаватель представила историографический экскурс, связанный с использованием в науке устойчивых выражений "Древняя Русь", "Средневековая Русь", "Киевская Русь". На вводном семинаре слушатели погрузились в проблемы изучения языков, на которых написаны источники по истории Древнерусского государства. Занятия длились 3.5 часа, сопровождались вопросами и увлекательным общением. Следующая встреча состоится уже в ближайшую субботу!