16.03.2022
Студенты исторического факультета опробовали действие системы социального туризма в РФ на своем опыте Главным отличием от собственно социального туризма является наличие в поездках элемента так называемой полезной программы. В данном случае полезной программой стали учебные мастер-классы по экскурсоведению от ведущих гидов Москвы и Петербурга. В результате ребята не только увидели самые главные достопримечательности первопрестольной и города на Неве, но и смогли сами попробовать себя в роли гидов, узнали про технологии ведения экскурсий, услышали об основных проблемах, с которыми сталкивается экскурсовод.

Спасибо организаторам и Президентской программе "Россия - страна возможностей"!