Студенты исторического факультета приняли участие в деловой игре «Александр Невский: выбери свою историю»

19.04.2022

В предыдущих играх, посвященных 1917 году, гражданской войне и многим другим памятным событиям и датам российской истории, помимо ЯрГУ активное участие принимали команды, МГОУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО и РУДН. При содействии кафедры отечественной средневековой и новой истории ярославские студенты неоднократно становились победителями и лауреатами этих командных соревнований.

Подобные деловые игры позволяют участникам не только проявить профессиональные знания по тематике проекта, но и развивают артистизм, умение захватить и удерживать внимание аудитории, аргументированно отстаивать свою точку зрения, доносить ее до публики.

В этом году студентам Демидовского университета жюри конкурса присудило сразу две награды: «За волю к победе» и приз зрительских симпатий. Поздравляем студентов исторического факультета и их тренеров-наставников – доцентов Н.В. Обнорскую и Н.В. Тихомирова – с заслуженной наградой!

Информация предоставлена зав. кафедрой отечественной средневековой и новой истории Ю.Ю. Иерусалимским.