И зрители, и эксперты!

С 1904 по 1909 г. Беляев учился в Демидовском лицее в Ярославле и даже стал практикующим юристом, но тяга к литературному творчеству взяла верх. И теперь у нас есть «Ариэль», «Остров погибших кораблей», «Голова профессора Доуэля», «Звезда КЭЦ» и т.д.

Экскурсия была построена по принципу: «так предполагал» фантаст Беляев, а «так получилось» в реальности. 70 научно-фантастических произведений фантаста, в том числе 17 романов, дают немало пищи для ума и побуждают больше узнать о вселенной и космических путешествиях.

Студенты внесли свои предложения по усовершенствованию экскурсии, которые были с благодарностью приняты.

Наш экскурсовод Егор Евгеньевич Синицын, выпускник ЯрГУ, человек увлеченный и яркий. В пилотной/пробной/первой экскурсии были и цитаты фантаста, и викторина для участников, и загадки, и вопросы, и новые знания. Благодарим Егора за внимание к проектам и к студентам alma mater. Надеемся на новые встречи!