Команда «I Pro» ЯрГУ завоевала третье место на окружном хакатоне «Цифровой прорыв»

28.06.2022
Команда «I Pro» в составе руководителя хакатон-клуба Егора Смурыгина, студента СПбПУ Ильи Тампио и Егора Голубева, Романа Мамаева и Андрея Баранова из ЯрГУ успешно защитила свой проект и вошла в тройку победителей, получив в награду 100 тысяч рублей.

На хакатоне команда представила уникальную разработку автоматической кластеризации фотографий по кейсу объединения добровольческих поисковых отрядов «ЛизаАлерт».

— Мы разработали полностью рабочее решение. Наша нейросеть присваивает фотографиям теги, определяет, что изображено на фотографии — время суток, время года, наличие техники и другое, — рассказал Егор Смурыгин.

На хакатоне в Уральском федеральном округе до финальных защит своих проектов дошли 37 команд, победу одержали девять из них и разделили между собой призовой фонд в размере 1,8 млн рублей. Помимо задания от «ЛизаАлерт», айтишники разбирали кейсы АНО «Университет НТИ 2035» и правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.