Студентка ЯрГУ выступила с лекциями на патриотическом форуме

08.08.2022
Студентка ЯрГУ выступила с лекциями на патриотическом форуме

Для Алины выступление на форуме не было первым — в конце июля она рассказывала участникам смены «Наследники побед» об интересных фактах истории Ярославского края времен Российской империи и о мире театра и кино в период Великой Отечественной войны.

FW0inLSiiytM9iqxcTAPv2gedugv0rZ1bhhyInRk9r1uydbZ7NMUGxER3mc5SX4GpyxLh9qlzzgagb1ZxQkwc6Cv.jpgДевушка отмечает, что патриотизм важен для молодежи, и проявляется он во многом — в гордости за героическое прошлое страны и достижения соотечественников, в трепетном отношении к флагу и символам России.

— Сейчас молодежь очень продвинутая. Они не воспринимают патриотизм однобоко, как что-то исключительно военизированное. Ребята знают, что у любви к Родине есть несколько граней — это и семья, и межнациональные отношения, и культура, и история. Поэтому они стараются развиваться во всех областях, быть патриотами во всех смыслах: помогая у себя в селе или городе, изучая историю своей семьи, сохраняя память о ветеранах. Это не может не радовать. Я всегда огорчаюсь, когда слышу, что у нас растет какое-то «не такое» поколение, ведь отличные ребята есть во всех уголках большой области, — сказала Алина.