Студент исторического факультета ЯрГУ Иван Котов едет на Международную историческую школу

29.08.2022
Студента ждет неделя насыщенной образовательной программы: вместе со студентами различных российских вузов, в том числе и иностранными, а также с молодыми учеными из разных стран он примет участие в тематических дискуссиях, круглых столах и других образовательных мероприятиях. У Ивана также будет отличная возможность познакомиться с известными исследователями, руководителями академических институтов, ведущих вузов, крупнейших архивов и музеев.

- Это будет мой первый опыт участия в исторической школе международного масштаба. В этом году я участвовал в Летней исторической школе, организованной нашим факультетом, и хоть она была не такой масштабной, но мне безумно понравилась атмосфера, - рассказывает демидовец. - Для конкурсного отбора необходимо было рассказать о своих достижениях, карьерных и исследовательских планах, ожиданиях от школы в мотивационном письме на английском языке, с чем я успешно справился. От школы жду в первую очередь общения с единомышленниками, обмена опытом и мотивации на новый учебный год, постараюсь получить для себя массу полезного и интересного на каждом мероприятии.

Организаторы школы - Российское историческое общество, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Россотрудничество, Правительство Свердловской области и Уральский федеральный университет.