Первая монография лаборатории ЯрГУ «Россия и Европа»: навстречу 100-летию В.С. Флерова!

31.08.2022
Первая монография лаборатории ЯрГУ «Россия и Европа»:  навстречу 100-летию В.С. Флерова!

В монографии изучаются взаимоотношения Руси с государствами Чингизидов. На ее страницах показан процесс создания Российского многонационального централизованного государства в тесной связи с мирными и военными отношениями с соседними странами, во главе которых стояли Чингизиды. Монография является логическим продолжением совместной статьи авторов «Противостояние Русского государства с государствами Чингизидов: макро социологический и исторический аспекты», опубликованной в № 472 «Вестника Томского государственного университета» за 2021 г.

Поздравляем Юрия Юрьевича и его соавтора Георгия Германовича с Днем знаний, выходом книги и желаем новых научных достижений!