Лицей Академии Яндекса начал набор на новый учебный год

Лицей Академии Яндекса начал набор на новый учебный год

На втором году обучения школьникам предстоит создать свои первые проекты. Например, выпускники прошлого года создали приложение для повышения цифровой грамотности у детей с ограниченными возможностями, социальную сеть для любителей астрономии и приложение для поиска волонтеров.

- За два года в Лицее мы не только помогаем школьникам стать junior-разработчиками с классными проектами в портфолио, но и погружаем их в мир IT. Мы даем возможность определиться, чем же хочется заниматься в будущем: запускать собственные проекты, поступить в технический вуз, устроиться на стажировку в IT-компанию или развиваться в других сферах, применяя полученные знания, например, в гейм-дизайне. Для нас важно, что навыки, которые мы даем, пригодятся в любой технологичной среде: от интернета и дизайна до медицины и космоса, - отмечает Александр Паволоцкий, академический руководитель школьных программ Яндекса.

Чтобы попасть в Лицей, сначала надо заполнить анкету на сайте и пройти тестирование - https://academy.yandex.ru/lyceum. На сайте можно найти примеры заданий прошлых лет — это поможет подготовиться. Тех, кто успешно пройдет первый этап, ждет собеседование с преподавателем.

В Ярославле обучение будет проходить на базе Демидовского университета, преподавать в Лицее будут аккредитованные Яндексом специалисты ЯрГУ.