13.09.2022
11 сентября при поддержке Минздрава России на базе ЯрГУ состоялся Всероссийский день трезвости Соревнования организованы при поддержке ректора ЯрГУ Александра Русакова и спортивного клуба «Буревестник - Верхняя Волга».

На поле встретились разномастные команды – ЯрГУ представили сборные эконома, 7 корпуса, «Физики+ФСПН» и «Историки+Биологи». За право лучших также решилась побороться команда Ярославского филиала МФЮА.

По итогам целого дня футбольных баталий «бронзу» соревнований разделили сборные «Физики+ФСПН» и «Историки+Биологи» , «серебро» - у команды 7 корпуса, а «золото» заслуженно завоевала сборная экономического факультета!

- Игры получились яркие и азартные! Погода шептала, и спортсмены не остались в долгу, «наколотив» множество красивых голов. Надеюсь, что турнир станет традиционным и будет проводиться несколько раз в год, так как сами студенты, для кого и был создан этот турнир, отозвались о нем очень положительно и с энтузиазмом! - поделился главный судья соревнований Эдгар Каюмов.

Достойно открыли новый спортивный сезон и посодействовали масштабному общественному движению трезвости.