В Ярославле прошёл полуфинал всероссийского кейс-чемпионата НКО "Разумеется"

В Ярославле прошёл полуфинал всероссийского кейс-чемпионата НКО "Разумеется"

- Мероприятие ориентировано на отработку навыков решения различных управленческих проблем. Кейс каждого чемпионата - это реальная ситуация какого-то дефицита или дисфункции в организации некоммерческого сектора, процессе ее деятельности. Задача участников – выявить проблемы НКО, диагностировать их причины, а затем на основе собственных знаний и навыков предложить вариант решения представленной в кейсе проблемы, - рассказал заведующий кафедрой социально-политических теорий ЯрГУ, учредитель Ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив Александр Соколов.

SAM_2709.JPGКейс, предложенный участникам полуфинала чемпионата в этом году, был связан с образом, имиджем и форматами продвижения организации. Участниками полуфинала в Ярославской области стали 12 команд, 8 из них принимали участие в очном режиме и 4 - в режиме онлайн, среди них - студенческие сборные, волонтёры, сотрудники различных некоммерческих организаций.

Оценивали решения участников проректор по воспитательной работе и молодёжной политике ЯрГУ Евгения Метелькова, член Общественной палаты РФ, директор АНО "Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив", доцент кафедры социального и семейного законодательства Елена Исаева, специалист проектного офиса по развитию территории ПАО "Автодизель" Марина Шорохова, директор Ярославской региональной общественной организации содействия развитию добровольчества "Добровольцы Ярославии" Екатерина Лапина.

По итогам полуфинала победителем стала команда "Высота - 76", которая представит Ярославскую область на финальном этапе чемпионата, запланированный в Москве в конце ноября.