Управление финансами отставных военных: проблемы и их решения

Управление финансами отставных военных: проблемы и их решения

Как отмечают организаторы курса, программа поможет слушателям выработать разумное финансовое поведение и ответственное отношение к личным финансам, а также научит лучше защищать свои интересы в позиции потребителей финансовых услуг.

— Особенностью программы является адаптация военнослужащих и их семей к новым социальным условиям, с которыми они сталкиваются после увольнения со службы. Барьеры, которые встречают на пути выходящие на пенсию офицеры и их жены, требуют комплексного подхода со стороны как государственных, так и коммерческих структур. Специалисты курса помогут раскрыть и преодолеть актуальные сложности военнослужащих в плане финансового поведения, — отметил руководитель лаборатории финансовой грамотности FinLab 76, доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета Дмитрий Туманов.