Преподаватели ЯрГУ провели образовательные модули смены «Артека Ярославии»

Преподаватели ЯрГУ провели образовательные модули смены «Артека Ярославии»
Старший преподаватель кафедры социальной политики Юлия Палачева провела для отдыхающих ребят модуль «Мой взгляд на современный мир», а старший преподаватель кафедры социальной политики Алла-Анна Галанова – модуль «Образ мысли и пластика мышления». Школьники участвовали в дебатах, тематических играх, которые позволили им максимально погрузиться в затронутую преподавателями тему.

VjRPQQ7jTdaCnAzz3H1Ot3csC-yrkkOkxah_icZFG7TkS_9D7ERwG9XOmmmZJgStbvC24VzTEAhPuYjgjVT4eq8O.jpg– Мы организовали для ребят дискуссионные площадки, в рамках которых каждый участник мог как высказать своё мнение, так и выслушать точку зрения других молодых людей, – рассказала Юлия Алексеевна. – В рамках моего модуля мы говорили о патриотическом воспитании детей и молодежи, проблемах национализма и русофобии в современном мире, создании и распространении фейковых новостей в СМИ и Интернете. Очень понравилось, что ребята не боялись высказываться, были открыты к диалогу. Мы уверены, что по итогам занятий они смогли оформить собственный взгляд на происходящие вокруг события, а также отработать навык содержательного отстаивания своей позиции, аргументации своей точки зрения.