Демидовский университет - на Южно-Уральском гражданском форуме

Демидовский университет - на Южно-Уральском гражданском форуме

На пленарной дискуссии Елена Александровна рассказала о важности формирования перспективы успешной самореализации студентов в НКО еще на этапе обучения, а также поделилась успешными практиками взаимодействия ЯрГУ и некоммерческих организаций Ярославской области.

-Im-VSocp2erMonzsTc1xZh04liPqB0pGYqBoPedA06Y9kPkLL9ezksWjh1cwGcGN-SvIu_IQz1lp9koSVWiJkCj.jpg- Главная проблема сейчас заключается в том, что во время обучения студенты довольно редко сталкиваются с некоммерческим сектором, и для того, чтобы эта связь была налажена, необходимо вовлекать представителей НКО в университетскую жизнь: приглашать их на мероприятия, запускать совместные проекты, в том числе в рамках третьей миcсии вуза. Некоммерческий сектор может быть привлекателен для молодежи, возможно, не с позиции размера заработанной платы, но с позиции личностного роста, социального лифта, - отметила доцент.