Исследователи Демидовского университета признаны лучшими молодыми учеными России

10.01.2023

Мария Аверина представила жюри исследование на тему «Методы извлечения именованных сущностей из русскоязычного текста» и была награждена медалью и дипломом. Анастасии Андержановой вручили диплом лауреата за работу «Исследование алгоритмов распознавания патологий на эндоскопических видеоизображениях использованием методов искусственного интеллекта».

Всероссийский конкурс проводится ежегодно с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки. Организаторы — Российская инженерная академия, Благотворительный Фонд «Инженерная мысль» с партнером Ассоциацией технических университетов.

Ранее научные работы молодых исследователей уже были оценены на других масштабных мероприятиях: Анастасия Андержанова одержала победу на Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», а Мария Аверина представляла свое исследование на конференции «Ассоциации Открытых Инноваций FRUCT».