Профессор ЯрГУ на Всероссийской конференции Ассамблеи народов России

18.02.2023
Профессор ЯрГУ на Всероссийской конференции Ассамблеи народов России

DSC01933.JPG

Всероссийский форум собрал множество ученых, общественников и представителей этнокультурных организаций Ярославской, Московской, Владимирской, Ленинградской областей и Чеченской республики. Демидовский университет внес весомый вклад в организацию конференции, взяв на себя ее научную составляющую — участвовал в разработке концепции конференции и пригласил именитых спикеров к работе.

— Мы живем в эпоху глобализма, и важно следить за тем, как на международные вызовы отвечает Россия и ее народное образование. Отмечу, что ученые Демидовского университета писали немало научных работ, посвященных различным аспектам духовно-нравственного воспитания, а также выиграли ряд грантов, в частности Российского научного фонда о социокультурной деятельности Ярославской епархии на рубеже XIX-XX веков, — сказал Юрий Юрьевич.

Конференция организована Ярославским региональным отделением «Ассамблеи народов России», ЯрГУ, муниципалитетом Ярославля и Общественной палатой Ярославской области.

DSC01890.JPGDSC01899.JPG