Студенты направления «Туризм» исторического факультета ЯрГУ посетили крупную международную выставку

17.03.2023

Первым делом посетили разнообразные выставочные павильоны, представляющие как различные уголки России, так и зарубежные страны – от обилия представленных на мероприятии дестинаций и туроператоров у будущих специалистов просто разбегались глаза! В течение всего дня рядом с павильонами проходили увлекательные мастер-классы, исполнялись национальные песни и танцы, проводилась дегустация блюд.

4OYCJk8yRB4.jpgЗатем студенты оценили направление «Глэмпинг», предоставляющее возможность проводить время в окружении природы – с удовольствием посетили модульные дома и конструкции для глэмпингов, оценив их с профессиональной точки зрения. Посетили демидовцы бизнес- и образовательные сессии, признав наиболее полезными конференции по IT-технологиям и гастрономическому туризму.

- Чрезвычайно познавательная поездка! В одном месте сконцентрировано огромное количество разных уникальных культур. Кроме того, это отличная возможность для специалистов в сфере туризма изучить степень развития тех или иных дестинаций, оценить конкуренцию на рынке и просто пообщаться с коллегами, - поделилась впечатлениями магистрант Надежда Пусько.

8ojngXLHiJU.jpg

TuftDcpLkjU.jpg