26.03.2023
XXVI Всероссийская научная конференция «Древняя и средневековая Европа: социально-политическое и культурное разнообразие» Особенную активность показали московские вузы и академические институты (Высшая школа экономики, МГУ им. М.В. Ломоносова, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, Российский государственный гуманитарный университет, Институт русского языка РАН).

Тематика исследований крайне разнообразна – от изучения греческих музыкальных инструментов и древнеримских монет до рыцарей эпохи Возрождения и природных явлений на страницах летописей Великого княжества Литовского.

Высокая явка оказалась возможной даже без использования дистанционного формата.

Фотоматериалы предоставлены ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Группа конференции: https://vk.com/uniyar2023