На математическом факультете ЯрГУ состоялся День открытых дверей

На математическом факультете ЯрГУ состоялся День открытых дверей

Также для ребят были организованы мастер-классы по разбору заданий ЕГЭ по математике и информатике и ознакомительная прогулка по факультету. Задания второй части досрочного варианта ЕГЭ по профильной математике прорешал со школьниками доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений Евгений Иванович Бережной, а доктор физико-математических наук, декан Павел Николаевич Нестеров показал будущим абитуриентам аудитории, лаборатории и другие помещения математического факультета. Для того, чтобы у гостей сложилось полноценное впечатление о студенческой жизни, для них даже работала столовая.

gMX47_r8OuM.jpgШкольники помладше, помимо экскурсий по факультету и знакомства с современными и актуальными профессиями, путь к которым открывает учеба на матфаке, получили возможность написать пробные ОГЭ по математике и информатике, а также разобрать наиболее сложные задания экзамена с преподавателями факультета. Кроме того, факультет провел для родителей школьников отдельное собрание для разбора актуальных вопросов о поступлении.

Не обошлось и без наград — на мероприятии чествовали победителей и призеров открытой олимпиады ЯрГУ по математике, а также научно-образовательного интенсива «Школа математики и информатики».

b8xS6FDbO4I.jpg

GPfNX7T6ymw.jpg