«В профессию через науку»: Демидовский университет присоединился к профориентационной программе СОШ № 32 им. В.В. Терешковой

01.11.2023

На первой встрече старший преподаватель кафедры теоретической физики, директор университетского центра дополнительного образования детей «Демидиум» Александр Сабитов рассказал об основных этапах развития науки, назвал имена выдающихся исследователей и объяснил, как их открытия влияли на представления об истине в разные исторические эпохи . школьники2.jpgТакже ребята узнали, какие когнитивные искажения существуют и как они могут помешать выполнить работу качественно.

Но это только начало. Занятия будут проходить в течении всего года. За это время школьники смогут более углубленно окунуться в программу по физике, увидеть связь физических законов с другими науками.