Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Иван Моднов провел просветительскую лекцию для студентов четвертого курса математического факультета

09.11.2023

Эксперт рассказал о маркерах вовлеченности молодежи и подростков в криминальные субкультуры, об угрозах, исходящих от движений и организаций деструктивной направленности, неонацистских и националистических группировок, таких как «Колумбайн»*. Также Иван объяснил, почему члены террористических и экстремистских организаций стремятся завербовать именно студентов.

Ребята узнали, как защититься от возможного деструктивного манипулятивного воздействия и что делать, если они столкнутся с противоправными проявлениями и опасными отклонениями в поведении сверстников.

* Организация признана террористической, ее деятельность запрещена в РФ