В солнечное воскресное утро факультет биологии и экологии приступил к реализации программы «Обучение служением»

22.11.2023

Целью реализации проекта будет эколого-просветительская и практическая природоохранная деятельность на особо охраняемой природной территории.

В первую встречу под руководством декана факультета Олега Маракаева и председателя ЯО ВООП Галины Суворовой студенты определили расположение ключевых площадок, начали исследовать биоразнообразие памятника природы, посетили места, в которых находятся кормушки для птиц, а также предложили перспективные форматы для информационной работы со школьниками.

Уже через неделю студенты и наставники встретятся вновь, чтобы продолжить изучение территории парка по маршруту до речки Урочь.