Стипендиальная программа Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации

15.05.2024

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся по очной форме обучения по образовательным программам бакалавриата и магистратуры или программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Программа покрывает расходы на обучение, проживание в общежитии, медицинское страхование, участники также получают ежемесячную стипендию в течение всего периода обучения.

Обучение реализуется на вьетнамском языке. Кандидаты, не владеющие вьетнамским языком, могут пройти языковую подготовку в течение 1 года в университетах Вьетнама (стипендиальное обеспечение также распространяется на подготовительный курс по вьетнамскому языку).
Обязательное условие для участие в конкурсе на обучение – хорошая и отличная успеваемость.

Подробная информация о требованиях, предъявляемых к кандидатам, правилах и сроках подачи документов, размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» - «Программы» по ссылке: https://mobility.ined.ru/academicmobility/programs

Заявка на участие в конкурсном отборе оформляется по согласованию с Управлением международных связей.
Срок подачи документов в Управление международных связей для согласования
– до 3 июня 2024 г. включительно.

Информацию по участию в конкурсе можно получить в Управлении международных связей – 3-й корпус ЯрГУ, ул. Советская, 10, кабинет №3
тел.: 78-86-80; e-mail: yelena@uniyar.ac.ru  (Секацкая Елена Эдуардовна)

Начальник Управления международных связей:
тел.: 79-77-46; e-mail: depint@uniyar.ac.ru
Егорова Альбина Валерьевна