В ЯрГУ состоялся научно-практический семинар «Физиология и психология животных и человека»

21.05.2024
Демидовцы представили работы по влиянию музыки на показатели умственной работоспособности человека, когнитивному научению рептилий, по особенностям социального и эмоционального интеллекта студентов, а также о природе агрессивного поведения, рассказали о преимуществах и недостатках амбидекстрии.

После выступлений участники семинара активно обсуждали все возникшие вопросы и перспективы работ.

– Мы рады работать вместе. Считаю, что междисциплинарный подход поможет студентам обоих факультетов лучше погрузиться в исследовательскую деятельность, – отметила председатель СНО факультета психологии Виктория Карачун.

Материал подготовила студентка факультета филологии и коммуникации Софья Державина.