В ЯрГУ провели научную школу по истории средневековой Руси

В ЯрГУ провели научную школу по истории средневековой Руси
Мероприятие было направлено на популяризацию знаний об истории и культуре допетровской эпохи. В школе приняли участие более 60 человек из 14 организаций: представители университетов и академических институтов, члены музейного сообщества.

Программа школы включала в себя лекции, практические занятия и мастер-классы. Основная часть озвученного материала касалась темы «Древнерусский язык и нумизматика». Лекторами выступили преподаватели и ученые Государственного исторического музея, Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Института истории материальной культуры РАН, Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Музея Международного нумизматического клуба, Тюменского государственного университета. Проведение школы было поддержано Музеем истории города Ярославля им. В.Г. Извекова.

В ЯрГУ приехали студенты из Белгородского государственного национального исследовательского университета, Костромского государственного университета, Московского городского педагогического университета, НовГУ им. Ярослава Мудрого.

По итогам 40-часового образовательного интенсива слушатели из 5 регионов России получат удостоверения о повышении квалификации.

FCZSAzMJuo 3.jpg2DSYT_GossI.jpg6 (1).jpg5 (1).jpgDSC_0573.jpg