На факультете биологии и экологии прошел День открытых дверей

На факультете биологии и экологии прошел День открытых дверей

Это медицинская и фармацевтическая химия, биоинженерия и биотехнология, экспериментальная биология и экологическая безопасность. Выпускники школ узнали об особенностях поступления и AAA08589.JPGпреимуществах обучения на этих востребованных программах.

Представитель работодателя – заместитель руководителя научно-технического центра ООО «Угличская Биофабрика» Татьяна Босова поделилась мнением о востребованности микробиологов, биохимиков, молекулярных биологов и генетиков на рынке труда. И подчеркнула, что выпускников Демидовского университета очень ждут на современных наукоёмких биотехнологических производствах.

Сотрудники факультета провели для школьников экскурсию по лаборатории молекулярной генетики и биотехнологии, химико-аналитическому центру. Рассказали об использовании современного парка оборудования в исследованиях и прикладных разработках, продемонстрировали работу аналитических приборов.