Факультет биологии и экологии ЯрГУ подготовит высококвалифицированные кадры для «Угличской биофабрики»

29.05.2024
Декан факультета биологии и экологии ЯрГУ Олег Маракаев отметил, что Демидовский университет является единственным вузом Ярославского региона, подготавливающим кадры по актуальной и наукоемкой специальности «Микробиология».

— Микробиолог на современном биотехнологическом производстве не только обеспечивает микробиологический контроль и соблюдение санитарно-гигиенических стандартов, но и разрабатывает продукты с новыми характеристиками на основе уникальных штаммов бактерий и грибков, — подчеркнул Олег Анатольевич.

Также для делегации из ЯрГУ провели экскурсию, показали производственные цеха, участок приемки молока и цех фасовки, организовали дегустацию знаменитых отечественных сыров.

IMG_0347_resize.jpgIMG_0189_resize 1.jpg