Сотрудники факультета биологии и экологии ЯрГУ провели программу «Окно в природу» для людей с особенностями здоровья

07.06.2024
Сотрудники оранжереи факультета представили посетителям уникальную коллекцию ботанических образцов, в том числе и экзотических, из разных стран мира, рассказали об их особенностях роста и цветения. Специалист деканата Мария Кокарева также провела ярославцев по зоологическому музею факультета и поделилась фактами о повадках различных зверей и птиц.

Экскурсанты всерьез заинтересовались представленными образцами и задали экспертам множество вопросов.

— Поддержка граждан, подлежащих социальной защите, в том числе пенсионеров и людей с особенностями здоровья разных возрастов — важное направление работы факультета. Таким жителям Ярославского региона нужны внимание и забота. Мы с готовностью предоставляем им возможности пообщаться с природой, что дарит радость как нашим гостям, так и нам самим, — отметил заместитель декана факультета биологии и экологии по организационной работе Сергей Тарнуев.

IMG_4907.JPGIMG_4912.JPG