Доцент кафедры общей и прикладной филологии Денис Карпов выступил с лекцией «Александр Сергеевич Пушкин в современной поэзии»

10.06.2024

В день рождения поэта ученый ЯрГУ рассказал, зачем современные авторы обращаются к творчеству Пушкина в своих произведениях и почему для них этот диалог остается все еще актуальным.

IMG_4889.JPG- Пушкина нужно читать сегодня, чтобы его понять. Но это не просто: чтобы понять, почему пушкинский пророк «жжет сердца людей» или почему нужно «милость к падшим призывать», потребуются время и силы. Он сказал много полезных вещей, над которыми актуально и в наше время поразмышлять, - отметил Денис Львович.

Лекция состоялась в рамках Недели русского языка, организованной библиотекой.