В Ярославле завершился «Межрегиональный студенческий форум»

20.12.2021

С 16 по 19 декабря на базе санатория «Малые Соли» прошел «Межрегиональный студенческий форум», который объединил 140 студентов из Ярославской, Орловской, Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Курской областей и Москвы. Участники проходили обучение по 3 направлениям: «Сценарное-режиссерское мастерство и ведение мероприятий», «Социальное проектирование» и «Студенческое самоуправление».

На «Сценарном-режиссерском мастерстве и ведении мероприятий» студенты работали с народным Валерием Кирилловым, Татьяной Мальковой, Ольгой Родович, Евгением Соболевым-Пугечевым, Еленой Соболевой-Пугачевой и Верой Дурандиной. Эксперты поделились опытом и помогли участникам проработать идеи собственных творческих инициатив. Активным участниками смены по направлению стали Софья Волкова, Дмитрий Темпалов, Матвей Матюшкин, Валерия Фёдорова и Сергей Власов.

Участники «Социального проектирования» прорабатывали проекты вместе с экспертами. Среди гостей направления были ректор Демидовского университета Александр Русаков, представитель объединенного профкома МГУ Нина Арзяева и заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. В последний день смены участники представили 7 проектов, лучшими из которых стали Летняя творческая лаборатория «К.АРТ.ОН» от Марии Гусевой и Ирины Смирновой и Университетский социальный хакатон «Соц-ракета» от Семёна Назарова и Эдуарда Полякова.

В рамках направления «Студенческое самоуправление» проходила образовательная программа от экспертов в сфере работы с обучающимися и конкурс «Лучший орган студенческого самоуправления». Участниками стали команды из Ярославля, Орла и Владимира. По итогам 7 этапов лучшей стала команда профбюро факультета биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова, второе место осталось за профбюро факультета социально-политических наук ЯрГУ им. П.Г. Демидова, третье место заняло профбюро института информационных технологий и радиоэлектроники ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Проект проводился в рамках реализации мероприятий Программы развития ЯрГУ на период с 2021 – 2030 гг. Узнать подробности можно в официальной группе проекта во ВКонтакте: https://vk.com/msf_2021.